Увольнение по ОШМ
Здравствуйте.Я военный офицер,выслуга почти 13 лет.В распоряжении нахожусь почти 2,5 года. В сентябре 2011 года в связи с сокращением моей должности был выведен в распоряжение командующего 2 К ВВС и ПВО, в феврале 2012 года был осужден (признан виновным, штраф), в марте 2012 года был представлен к увольнению по НУК в связи с судимостью, в декабре 2012 пришел отказ, предложили увольняться по ОШМ или взять самому где - нибудь отношение и служить дальше, в марте 2013 года взял отношение, отправили представление на должность с плохой характеристикой, в декабре 2013 года пришел отказ из за плохой характеристики, теперь требуют чтобы я написал рапорт на увольнение по ОШМ, рапорт писать отказываюсь, написал рапорт, что желаю служить дальше, говорят, что тогда уволят без моего согласия в течении этого месяца, к тому же без предоставления постоянного жилья, так как в распоряжении я нахожусь больше полугода, а нуждающимся в жилье я не признан в связи с отсутствием документов (справка о планируемом увольнении, лист беседы предоставить не мог). Имеют ли они на то право без моего согласия, к тому же должность они мне ни разу не предложили, хотя по закону обязаны предложить равнозначную и вышестоящую должность без моего согласия или нижестоящую должность с моим согласием?И как посоветуете мне поступить,стоять на своем или писать рапорт по ОШМ и собирать документы на квартиру,хотя встать на учет нуждающихся в постоянном желье я не успею?
служебки нет, снимаю квартиру.раз я не имел возможности встать на учет в связи с назначением на должность,это может повлиять на продление пребывания за штатом?есть ли смысл подавать в суд если все таки уволят без квартиры?и еще по закону я имею право пройти переподготовку на гражданскую специальность,может написать рапорт на переподготовку и оттянуть время или это делать уже поздно?
служебки нет, снимаю квартиру.раз я не имел возможности встать на учет в связи с назначением на должность, это может повлиять на продление пребывания за штатом? есть ли смысл подавать в суд если все таки уволят без квартиры? и еще по закону я имею право пройти переподготовку на гражданскую специальность, может написать рапорт на переподготовку и оттянуть время или это делать уже поздно?
Если нуждающимся не признаны, то суд не восстановит ни при каких обстоятельствах. Насчет переподготовки — могут направить и уволить. Надо тянуть время иными способами