Здравствуйте, возможно ли возобновить взыскание по задолженности по алиментам, если ребенку исполнилось 22 года алименты

Здравствуйте, возможно ли возобновить взыскание по задолженности

по алиментам, если ребенку исполнилось 22 года алименты

, Иванна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иванна!

Срок исковой давности после достижения ребенком 18-летия прошел. Поэтому не наблюдаю перспектив.

Но, исходя из ситуации, можно подумать есть ли возможность взыскать убытки с судебных приставов в случае, если они незаконно прекратили исполнительное производство по алиментам. Но это уже платная правова помощь, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.