Что в таком случае может быть, если прошло уже пол года?

: Здравствуйте,мне нужен ваш совет. Была драка на школе,мой друг рассек голову страйкбольным пистолетом другому мальчику. Вроде как дело замяли,вызвали на один допрос,заявления от пострадавшей стороны не было. Это случилось в октябре и вот на днях меня с родителями и соц.педогогом со школы вызывают в отдел полиции. Едиственное что я сделал- ударил мальчика.который пытался ударить моего друга.пока друг дрался с тем мальчиком,которому в последствие рассек голову страйкбольным пистолетом. Что в таком случае может быть,если прошло уже пол года?

, Клиент, г. Чита
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Срок привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести составляет 3 года! Поэтому в рамках этого срока возможно, что вас пригласят к дознавателю на допрос (опрос). С учетом того, что участниками конфликта выступают несовершеннолетние, проведение следственных действий должно происходить с обязательным участием психолога и законных представителей несовершеннолетних!