Освидетельствования сейчас заставляют наркологи пройти платные анализы, законно это или нет?
Меня в 2016 году лишали прав за отказ от мед. Освидетельствования сейчас заставляют наркологи пройти платные анализы, законно это или нет? Нигде на учёте не состою и не состоял
, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Марченко
Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии с порядком прохождения медкомиссии на права утв. ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств
поэтому, да, это законное требование
Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа