Кто должен оформить опеку над отцом Оли и вступить в право наследия?

Добрый день. Ситуация следующая: есть частный дом, в котором проживает Люба. У Любы есть

сестра по матери Оля. Отцы У Любы и Оли разные. Оля старше Любы на 12 лет. Мать Оли и Любы

развелась с отцом Оли. Потом второй раз вышла замуж и родила Любу. Ранее дом принадлежал

отцу Оли. Через какое-то время отец Оли был направлен в психиатрическую лечебницу, где и

будет находиться до конца жизни. Теперь вопрос. Какие действия нужно предпринять Любе!,

чтобы оформить дом, где она проживает с двумя несовершеннолетними детьми, на себя? Мать и

сестра Оля готовы отказаться от дома в пользу Любы. Кто должен оформить опеку над отцом Оли

и вступить в право наследия?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут