Полтора месяца на больничном пробыла и месяц остался до отпуска 29 уволилась и выплатили мне всего 7 т когда оклад 14

Здравствуйте

Я отработала почти год после отпуска

Неужели если не доработал до отпуска 1 месяц то выплатят всего половину компенсацию

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Чтобы проверить правильность начисления компенсации за неиспользованный отпуск нужно иметь:

1. сведения о дате приема на работу и дате увольнения с работы

2. сведения обо всех периодах, как включаемых в стаж работы для отпуска, так и исключаемых их него (ст. 121 ТК РФ), за все время работы у данного работодателя

3. расчетные листки за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения

 нет, не из-за этого. Либо у Вас средний заработок гораздо меньше, чем оклад (такое случается, например, при неполном рабочем времени), либо у Вас заработная плата не вся была белая, либо количество неиспользованных дней отпуска за последний РАБОЧИЙ год Вы и работодатель считает по-разному.

В этом всем нужно разбираться с документами. Но проще всего сначала поговорить с бухгалтером, может Вас устроят его разъяснения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).