Мой сын с женой покупает дом, используя маткапитал и ипотеку, я хочу вложить определенную сумму денег в их покупку, как можно в договоре обозначить мой вклад
Мой сын с женой покупает дом, используя маткапитал и ипотеку, я хочу вложить определенную сумму денег в их покупку, как можно в договоре обозначить мой вклад. Это на всякий случай я хочу обезопасить сына. Мало ли что, чтобы эта сумма не делилась.
, Людмила, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы можете оформить в нотариальной форме договор дарения денег сыну, а деньги перевести на отдельный счет, чтобы они не смешивались с общими деньгами семьи сына. Так в случае спора это будет легко доказать и доля сына будет увеличена пропорционально вложению подаренных средств. Самому сыну нужно внимательно смотреть соглашение с женой, которым будут определены доли, иначе это может потерять смысл.
Если нужна помощь в оформлении и вы в Москве — обращайтесь.
С уважением, Андрей Козырев