Могу ли я требовать возмещения денежных средств за неудачную операцию или возмещения средств за моральный ущерб?

Добрый день. Недавно я делала пластическую операцию (лабиопластика), но результат сильно меня не устроил (ткани чрезмерно и неровно отрезали). Могу ли я требовать возмещения денежных средств за неудачную операцию или возмещения средств за моральный ущерб? Куда мне нужно обратиться?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Да, вы вправе обратиться в досудебном порядке и в суд по защите прав потребителя, но предварительно надо изучать заключенный договор с мед. клиникой. И проводить мед.экспертизу, в чем причина возникших проблем, связана ли она с некачественными действиями врача или же нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).