Не получила пособия до 1, 5 лет, банк сделал возврат средств а реквизиты верны, пфо разводят руками, как узнать статус заявления
не получила пособия до 1,5 лет,банк сделал возврат средств а реквизиты верны,пфо разводят руками,как узнать статус заявления
Уточнение от клиента
пфр
, Алана Хугаева, г. Москва
Зинаида Иванова
Добрый день.
Если ПФР отправили деньги, а банк их вернул, но в ПФО ещё не поступили, то такое возможно. Когда деньги поступят, они смогут направить вам повторно.
Нужно разобраться сразу с банком, почему вернули, чтобы не повторяли каждый месяц.
Если заявление на выплату пособия составляли через госуслуги, то можете там отправить жалобу, о том что срок для выплаты уже прошёл, на жалобы быстрее отвечают.
Желаю удачи!