Обращаться в полицию по данным фактам?

Считается ли нарушением данные факты нарушения мирового соглашения о порядке общения с ребенком.

На суде заключили мировое соглашение о порядке общения с ребенком с бывшей женой, еженедельно в среду с 17-00 до 20-00 в субботу с 14-00 до 17-00 прогулки, посещения развлекательных центров, в присутствии Мамы, (сделали меня виноватым якобы оказываю плохое влияние на ребенка, что несоответствует действительности) при условии что ребенок здоров, и звонки ребенку в вторник и пятницу.

На данный момент исполнительный лист не брал в суде. (Буду подавать новое исковое заявление так как данное мировое соглашение не соблюдается бывшей женой).

При звонках ребенкув вторник и пятницу, ребенок постоянно говорит и стремится и желает гулять со мной, но мама ввиду личных обид настраивает ребенка против меня, я прихожу на квартиру где проживает ребенок, и ребенок уже в среду и в субботу говорит мне лично, я не хочу с тобой идти гулять, на мой вопрос что случилось? Поясняет, мама наговорила.

Мне с ребенком гулять идти в среду или в субботу, мама поясняет ребенок болеет, справок не предоставляет. Но сама мама якобы с больным ребенком и подружками гуляет, ходит в магазин ездит по делам к своим родителям, есть свидетели этих прогулок.

Имееться ли в этом состав нарушения мирового соглашения? Обращаться в полицию по данным фактам?

, Сергей, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обращение в полицию вам ничего не даст, равно как и обращение в суд с новым исковым заявлением я считаю нецелесообразным, исходя из того, что вы написали.

В вашем случае нужно добиться сначала исполнения того решения, которое было вынесено ранее. Если вы обратитесь в суд повторно, это ничего не даст, т.к. если вы не можете исполнить это решение суда, вы не сможете исполнить и другое, лишь потеряете время.

Вы противоречите сами себе: вы не хотите возбуждать исполнительное производство, но спрашиваете, есть ли состав. При обращении в полицию вам откажут в привлечении матери к ответственности и направят вас к приставам. Даже если вы добьетесь составления протокола, он будет направлен в КДНиЗП, где вам также с очень высокой вероятностью откажут. И даже если мать привлекут в КДНиЗП, это постановление с очень высокой вероятностью не устоит в суде.

С уважением, Андрей Козырев