Права ли она и куда мне обратится?
Здравствуйте. в деревне,возле дома я начал привозить строй материал(кирпичи и пгс) для строительства нового дома,а председатель сельсовета просит их убрать. Права ли она и куда мне обратится?
Если Ваши действия по строительству происходят на принадлежащем Вам участке и у Вас есть документация о собственности, Вам в строительстве никто не может воспрепятствовать.Учтите Ваши действия не должны нарушать права соседей и экологическую обстановку вокруг строительства.
В Вашем случае я бы обратился с заявлением в администрацию сельского поселения с просьбой разъяснить, чем Ваши действия неправомерны и что Вы нарушаете. После получения ответа, рассмотреть вопрос о жалобах в гор администрации и даже прокуратуру на действия, бездействие долж.лиц и органов местного самоуправления. Грамотно можно использовать аудио и видео аппаратуру для дальнейшего разбирательства. В любом случае улыбка и обояние способно решить все конфликты.