С другом сняли видео характера 18+ на его телефон, успешно забыла про него да и вооьще перестали общаться с
Здравствуйте, пришла к вам с такой ситуацией . С другом сняли видео характера 18+ на его телефон , успешно забыла про него да и вооьще перестали общаться с этим человеком , спустя больше чем пол года мне присылают данный видео материал в соц сети вк , через кучу пересланых сооьдений и кучу людей , на видео видос лишь меня , и отдельная части тела молодого человека ( лица не видно ) изначально поступала не обратить на это внимание ,но стали подходить люди и показывать мои близким в наглую , и говориь о том что будут распространять и им все равно на моей мнение , могу ли я написать заявление и примет ли его ,если на данном видео не видно партнера , и могут ли понести накозание тебя люди которые им делились ?
Здравствуйте, Карина!
Вам однозначно надо обратиться в полицию с заявлением в отношении указанных лиц по ст.137 и ст.272 УК РФ. Иначе вам не дадут прохода. Особенно, если будут вымогать деньги за нераспространение. Сразу пишите, кто снял видео и просите его привлечь к ответственности.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).