Мужик тот сказал, что вызовет полицию, если ещё раз собаки появятся там Тоесть он сказал что собак вообще не любит, хотя у самого есть собака и это очень странно, когда окружают такие люди

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Я кормлю собак, они живут в доме у хозяев, но на САМОВЫГУЛЕ. Сегодня двое мужчин подошли ко мне и стали угрожать, что вызовут полицию на меня, если я буду ещё раз тут кормить животных. Я им туда кладу еду, возле окон, где живут собаки, хозяева не против. Мужик тот сказал, что вызовет полицию, если ещё раз собаки появятся там

Тоесть он сказал что собак вообще не любит, хотя у самого есть собака и это очень странно, когда окружают такие люди.

, Катя, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пускай вызывают полицию или участкового, что это даст непонятно, так как по факту кормить животных законом не запрещено. Полиция ничего не сможет сделать. Собаки должны содержаться на территории своего хозяина. Если Вы кормите собак за пределами частной территории, то Вам ничего предъявить не могут. Вам нельзя осуществлять кормление животных только на частной территории. Во всех остальных случаях кормить животных не запрещено.