Ситуация такая: учусь сейчас в одном ВУЗе на бакалавра, однако планирую отчислиться и перепоступить в другой
ситуация такая: учусь сейчас в одном ВУЗе на бакалавра, однако планирую отчислиться и перепоступить в другой ВУЗ (тоже на бакалавра) с военной кафедрой (ныне военный учебный центр), а позднее и поступить на военную кафедру (военный учебный центр). вопрос такой: сохранится ли моя отсрочка от армии на период прохождения мной программы бакалавра, обучаясь при этом на военной кафедре (военного учебного центра) или я на третьем курсе программы бакалавра уйду на срочную службу в армию?
Здравствуйте.
Согласно закону о воинской обязанности и военной службе
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
;
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;