Мне посоветовали отправить заказным письмом справку от Ип указать зарплату и тд в часть по месту службы
Добрый вечер,я военнослужащий ВСРФ приехал с войны ( Украины) в отпуск, по семейным обстоятельствам.
За это время нашел работу с большей заработной платой.
Мне посоветовали отправить заказным письмом справку от Ип указать зарплату и тд в часть по месту службы.
И отталкиваясь от этой справки сказали что меня автоматически уволят.
Возможно ли это?
, Сергей, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Сергей!
И отталкиваясь от этой справки сказали что меня автоматически уволят. Возможно ли это?
Нет, не правильно. Для увольнения необходимо осуществлять предпринимательскую деятельность, а не просто зарегистрировать ИП.
1. Дистанционно Вас никто увольнять не будет, скорее возбудят уголовное дело.
2. Процесс увольнения не быстрый.
3. При наличии ИП необходимо совершить несколько операций с получением дохода.
4.Подготовив и собрав все документы, необходимо представить в часть.
5. Решать вопрос увольнения будет аттестационная комиссия и, если командир согласится с ее мнением об увольнении, будет осуществляться увольнение. Явно, до конца отпуска такой вопрос не решится.