Здравствуйте, такая ситуация, забеременила девушка в 16 лет, зачатие произошли в 16, мне щас 17, через месяц исполняется 18, что будет?
, Данил Титов, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Данил!
Ничего не будет. Ответственность по статье 134 УК РФ наступает для лица, достигшего 18 лет, и вступившего в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет. Вашей девушке 16 лет есть, Вам 18 нет, поэтому основания для привлечения Вас к ответственности нет.
В соответствии со с ч. 2 ст. 13 СК РФ, Вы можете вступить в брак уже сейчас, получив разрешение от органа местного самоуправления. Причина уважительная есть.