Как юридически правильно открыть свою кофейню на вынос, с производством продукции питания (самостоятельно готовить сэндвичи и роллы)

Как юридически правильно открыть свою кофейню на вынос, с производством продукции питания (самостоятельно готовить сэндвичи и роллы).

Уточнение от клиента
Желательно пошагово. Планируется открытие ИП, но что делать далее — не понятно
, Евгений, г. Тверь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Евгений!

По открытию кофейни  Вам понадобиться уведомить Роспотребнадзор о начале  предоставления услуг общественного питания (ст.8 Федерального  закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ).

Полного списка документов необходимых  для  предоставления услуг общественного питания не существует, комплект документов  разрабатывается с целью выполнения требований  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и  с учетом конкретных условий.

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 по ссылке

https://docs.cntd.ru/document/566276706

Из обязательных документов

-план производственного  контроля, который необходимо соблюдать

-журнал уборки помещений

-гигиенический журнал

У работников обязательно наличие медицинской книжки  ( Приказ Роспотребнадзора  от 20 мая 2005 года N 402)

Если речь идет об аренде помещения потребуется договора на аренду и на  вывоз ТБО.