Как сделать, все правильно, если на руках у меня нет он одного документа

У меня фиктивный брак.На данный момент,документы не все готовы,чтобы мой «супруг» получил документы для нахождения на территории РФ.На данный момент,я беременная от своего мужчины и мне нужен развод,но мой «супруг» мне его не даёт.Как сделать,все правильно,если на руках у меня нет он одного документа.

, Алёна, г. Норильск

Здравствуйте,

Супруг не может не давать развод, это заблуждение, не основанное на законе, расторжение брака возможно и при отсутствии согласия мужа. Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о браке, затем обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака, мнение мужа может повлиять лишь на скорость процесса, но не на результат. Вам достаточно выразить нежелание состоять в браке.

Также можно оспорить отцовство или взыскать алименты с мужа.

Признание брака недействительным я не рассматриваю.

Повторное свидетельство о браке можно подучить за 1 день, нужны госпошлина 350 руб. и паспорт.

С уважением, Андрей Козырев