Какие сведения подает ГИБДД в налоговый орган?

Как подать декларацию о продаже автомобиля при утере договора купли продажи

Я продал автомобиль , находящийся в собственности менее 3 лет.какие сведения подает ГИБДД в налоговый орган ? Договор купли продажи утерян

, Валерий, г. Сыктывкар
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Валерий, здравствуйте!

Вам надо обратиться в ГИБДД, запросить копию договора купли-продажи автомобиля.

Они выдают ее в течении 30 дней.

Если у вас сохранились контакты покупателя, то можно у него взять ДКП.

ГИБДД подает сведения в налоговую при снятии с регистрационного учета авто.

Посмотрите в своем личном кабинете налогоплательщика информацию о своем имуществе.

Стандартно там указан автомобиль, дата регистрации права собственности и дата снятия с регучета.

Если продажа была в 2021 году, то вам надо подать декларацию и отчитаться до 4 мая 2022 года.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/