Кому будет принадлежать его часть
Здравствуйте Дом на 4х человек в равных долях.Отец.два сына и жена. Отец умирает.Кому будет принадлежать его часть. ./? Спасибо.
, Оксана, г. Саратов
Галина Гудкова
Дети и супруга наследники одной очереди. Ст. 1142 ГК РФ. Значит разделят его долю. поровну.
Александр Капитонов
Здравствуйте, Оксана.
Поскольку дети и супруга являются наследниками первой очереди, если никто из них не откажется от наследства, и если отсутствует завещание, то доля умершего будет разделена между всеми наследниками поровну.
Николай Вогулкин
Добрый день!
В случае, если дом приобретался в браке, то жена выделяет супружескую долю, и в равных долях, между наследниками будет делиться, 1\8 часть дома.