Здравствуйте, можно ли приобрести авто за маткапитал?
Здравствуйте, можно ли приобрести авто за маткапитал? Мы с Архангельской области временно живём в краснодарском крае, сломалась машина и встал вопрос как ехать обратно, так как сюда приехали с прицепом и с вещами,как можно это сделать?
В связи с ограничением возможности использования средств материнского капитала, не единожды предлагалось расширить перечень. В 2009, 2011 и в 2014 годах выносились на рассмотрение Государственной Думы законопроекты, касающиеся возможности дать семьям потратить материнский капитал на покупку автомобиля. Несмотря на поддержку населения и ставившиеся ограничительные условия (предполагалось, что семьи смогут приобрести машину исключительно российского производства, для дополнительного стимула внутренней экономики), ни один из рассматриваемых законопроектов в зависимости от многих причин не был утвержден.