Здравствуйте Познакомилась с мужчиной на сайте для содержанок У нас завязалось общение, длилось оно на

Здравствуйте

Познакомилась с мужчиной на сайте для содержанок

У нас завязалось общение , длилось оно на протяжении 7ми месяцев

За этот промежуток разумеется он скинул мне в общем очень крупную сумму

На все мои прихоти скидывал..не жалел денег

Когда он попросил приехать жить с ним, я отказала .

Он начал угрожать мне , что я мошенница и что он посадит меня в тюрьму

И что любой юрист это сделает ..

Я да, обещала что прилечу и мы будем жить долго и счастливо

Но я передумала

Нашла для себя лучший вариант жизнь ..

Что в таких ситуациях делать?

, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А на что он скидывал Вам эти средства? Вы его вводили в заблуждение относительно назначения этих средств?

Если Вы его например обманывали, что Вам нужны деньги на лечение, обучение билеты итп, то тут можно говрить о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Олеся
Клиент, г. Москва
Да на всёНа жильё, на решение проблем, на подарки, на одежду и тд

 А что Вы обещали взамен?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Он указывал назначение платежей?

Олеся
Клиент, г. Москва
Некоторые платежи были подписаныНо не все, процентов 10% из всех переводов…

 Как подписаны, какое назначение платежей было указано? Что Вы обещали взамен?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

За этот промежуток разумеется он скинул мне в общем очень крупную сумму На все мои прихоти скидывал… не жалел денег

 Это в переписке отражалось?

Цели на которые он присылал деньги, соответствовали действительности?

Если вас вызовут в полицию, то можете пояснить, что данные денежные средства были переданы вам в качестве подарка или помощи на решение проблем.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Подтвердите это доказательствами (билетами, квитанциями и прочим.)

Он начал угрожать мне, что я мошенница и что он посадит меня в тюрьму И что любой юрист это сделает ..

 Тут он конечно приукрасил. Посадить человека в тюрьму не всегда проще. Особенно если ситуацию можно перевести в гражданско правовые отношения.

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48

3. Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо его личными отношениями с потерпевшим.

Поэтому можете пояснить, что  умысла на хищения денежных средств не имели.

Деньги он вас по своей инициативе скидывал? Вы его об этом просили в переписке?

Если да, то по каждому случаю передачи денег необходимо будет пояснять.

Однозначно сказать, будет ли возбуждено уголовное дело или нет сказать нельзя.

Вам нужно настаивать на позиции, что это был подарок.

Если дело будет возбуждено, вам остается только обжаловать постановление в прокуратуру и суд в  порядке ст. 123-125 УПК РФ.