Написав в поддержку магазина на сайте сказали просто прийти на пункт получения и сказать им отправить

Добрый день! Заказал велосипед из интернет магазина, он еще не дошел, но я понял, что поторопился, решил вернуть. Написав в поддержку магазина на сайте сказали просто прийти на пункт получения и сказать им отправить велосипед обратно, не получая его на пункте выдачи, когда он придет им они вышлют заявление на возврат и вернут деньги. Здесь все верно? Нет ли какого-либо подвоха? Спасибо!

, Клиент, г. Челябинск

Добрый день.

Вы можете пойти на встречу магазину и заявить об отказе от покупки в той форме, что предложил магазин.

Что касается вашего права, то вы может в любой доступной форме заявить отказ от покупки и Вас мало должно интересовать как устроен внутренний порядок компании, однако продавец может удержать стоимость доставки товара обратно. Если вы оплатили товар, то продавец обязан вернуть денежные средства в течении 10-ти дней с момента отказа.

ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

абз. 1 п. 4 ст. 26.1 Закона

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

абз. 5 п. 4 ст. 26.1 Закона

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С уважением, Александр