Если временная регистрация в России до июня 2022 года, а человек выехал на родину не снявшись с учета.На сколько серьёзна ситуаыия?
Если временная регистрация в России до июня 2022 года,а человек выехал на родину не снявшись с учета.На сколько серьёзна ситуаыия?
, Татьяна, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с подпунктом б) пункта 37 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 №9, как только иностранный гражданин пересекает границу РФ, он снимается с учета по месту пребывания автоматически. Орган пограничного контроля самостоятельно передает эти сведения в МВД, так что ни самому иностранному гражданину, ни принимающей стороне ничего дополнительно делать не нужно.