Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности ?
, Любовь, г. Москва
Здравствуйте, Любовь!
Если Вы имеете в виду приватизацию жилья, то для участия в приватизации Вы должны являться гражданином РФ, быть зарегистрированы в этом жилье по месту жительства (постоянно прописаны), с Вами должен быть заключен договор социального найма, и Вы не должны были ранее участвовать в приватизации (после достижения 18 лет).
Приватизация проводится с согласия и участии других проживающих в этом жилье граждан.