Здравствуйте дом на хозяина хочу свою половину продать соседка без документов тянет волынку нужен ее отказ что делать

здравствуйте дом на хозяина хочу свою половину продать соседка без документов тянет волынку нужен ее отказ что делать

, лидия, г. Россошь
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Лидия.

Согласно ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Документом, подтверждающим право собственности, являтся Выписка из реестр недвижимости.

лидия
Клиент, г. Россошь
так у соседки нет права собственности как поступить

Лидия, Ваш изначальный вопрос не понятен. Для детальной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».