Студента могут заставить проходить медкомиссию в военкомате, который заканивает учёбу в этом году в июне, но пока учится?
Студента могут заставить проходить медкомиссию в военкомате ,который заканивает учёбу в этом году в июне,но пока учится?
, Людмила Пилюгина, г. Москва
Андрей Логинов
Людмила!
Нет, если гражданин получил отсрочку от призыва по правилам ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», то в период действия такой отсрочки (до окончания обучения в ВУЗе) медицинскую комиссию в военкомате он имеет право проходить по своему желанию, обязательным это не является.
Всего доброго!