Я списывал на годовой контрольный работе учитель увидел сказал убрать я убрал и не чего больше не писал, а

Я списывал на годовой контрольный работе учитель увидел сказал убрать я убрал и не чего больше не писал , а теперь она говарит что не хочет проверять мою работу потому что типа я всё списал, а здать я заново не смогу, помагите пожалуйста

, Клиент, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На Государственных экзаменах и ЕГЭ шпаргалки даже влекут за собой штраф, согласно ст. 19.30 КоАП РФ «нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса». Поэтому учитель от Вас требуют должного исполнения обязанностей ученика.

В соответствии со ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Поэтому требования учителя будут правомерны, если она или он поставит неудовлетворительную оценку и отправит на пересдачу, т.к. для учителя тоже предусмотрена ответственность.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович