Здравствуйте, я работала на вверенной работе со мной продлили контракт до момента отпуска по беременности и родам и после уволили, как мне оформить пособие по уходу за ребёнком?
Здравствуйте, я работала на вверенной работе со мной продлили контракт до момента отпуска по беременности и родам и после уволили, как мне оформить пособие по уходу за ребёнком ?
, Анна, г. Москва
Зинаида Иванова
Анна, добрый день.
Если у вас был срочный трудовой договор и сейчас вы в трудовых отношениях не состоите, вы вправе оформить минимальное пособие в управлении соц.защиты.
Однако, если вы не согласны с увольнением и хотите его оспорить, необходимо обращаться в трудовую инспекцию и суд.