Есть строения на земельном участке, они в собственности, назначение земель промышленное

Доброе. Земля находиться в Аренде муниципалов. Есть строения на земельном участке, они в собственности, назначение земель промышленное. Нашёлся покупатель, который планирует выкуп земли и объектов

С чего начать процедуру перехода прав?

, Светлана, г. Сочи
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! А в чем проблема? Если права на все объекты зарегистрированы в ЕГРН, то просто составляется договор в двух экземплярах, подается обеими сторонами в МФЦ и переход права будет зарегистрирован. Все объекты можно указать в одном договоре.  Если какие-то объекты не оформлены, то придется их сначала оформить.

Если вам потребуется составление договора купли-продажи, можете обратиться ко мне  в личные сообщения.