Подскажите пожалуйста этот случай подходит под страховой?

здравствуйте, покупал телефон в ДНС, вместе с полисом от АльфаСтрахование "Защита покупки" телефон выпал из рук в толкучке при выходе из общественного транспорта. подскажите пожалуйста этот случай подходит под страховой? пункт договора 4.1.7.Поломки имущества. Под этим понимается возникновение ущерба в результате внезапного прекращения работоспособности застрахованного имущества, при отсутствии внешних механических повреждений и/или прямой причинно-следственной связи с умышленными или неосторожными действиями Страхователя (Выгодоприобретателя) и/или вышеперечисленными страховыми рисками.

, Денис, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

пункт договора 4.1.7.Поломки имущества. Под этим понимается возникновение ущерба в результате внезапного прекращения работоспособности застрахованного имущества, при отсутствии внешних механических повреждений и/или прямой причинно-следственной связи с умышленными или неосторожными действиями Страхователя (Выгодоприобретателя) и/или вышеперечисленными страховыми рисками.

Нет, не подпадает.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!