Могу ли я проживать какое-то время в этой квартире?

Здравствуйте. Имею 1/8 доли в однокомнатной квартиры.Остальные доли у мамы 1/2 и так же по 1/8 у моих двух братьев и 1 сестры.Могу ли я проживать какое-то время в этой квартире? Там никто не прописан и сейчас никто не живёт.Заранее спасибо.

, Гузалия, г. Самара
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Гузалия!

Если Вам принадлежит доля в этой квартире (независимо от ее размера), Вы можете вселиться в квартиру, зарегистрироваться там по месту жительства, и проживать столько, сколько Вам требуется, независимо от мнения других собственников.

При этом другие собственники имеют такие же права.

Гузалия
Клиент, г. Самара
Огромное спасибо за ответ.