Здравствуйте Пришёл судебный приказ об взыскании долга по займу Займ брала год назад начислили проценты брала 30 тысяч отдавать 75 могу ли как нибудь убрать штрафы и проценты через суд?

Здравствуйте

Пришёл судебный приказ об взыскании долга по займу

Займ брала год назад начислили проценты брала 30 тысяч отдавать 75 могу ли как нибудь убрать штрафы и проценты через суд ?

  • image
    .jpg
, анастасия, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в этот же суд заявление об отмене судебного приказа по которому с вас взыскали долг. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

По закону МФО может взыскать с Вас тело долга плюс 150%. С Вас столько и взыскивают. Судебный приказ Вы можете отменить. У Вас есть 10 суток с момента получения. Могу написать Вам документы для отмены.

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.