Здравствуйте подскажите пожалуйста я условно осуждён по статье 158 часть 3, ущерб 450000тыс могу ли я списать этот долг подав заявление о том что я банкрот
, Нурлан, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Нет, не можете.
В соответствии с п. 6 ст. 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» освобождение от обязательств не распространяется на требования о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности.
Преступление ст. 158 ч. 3 УК РФ относится к умышленным преступлением против собственности. В связи с этим избавиться от обязанности возмещения ущерба, причиненного преступлением, путем банкротства не получится.