Нужно написать заявление в суд, я не знаю как все досудебные претензии есть, в общем готово все осталось иск в суд

, Olesa Sokolova, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

Подобные вопросы обсуждаются в личном чате юриста или адвоката — таковы правила сайта. Там же можно обсудить возможность  представительства Ваших интересов в суде лично либо посредством видеоконференцсвязи, либо дистанционной помощи Вам во время судебного разбирательства.

Важно при этом знать и видеть, что за досудебные претензии были и категорию спора.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Исковое заявление должно содержать сведения о соблюдении истцом обязательного досудебного порядка урегулирования спора и к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие соблюдение данного порядка (пп. 7, 7.1 ч. 2 ст. 131, пп. 3, 7 ст. 132 ГПК РФ), к тому же должен быть соблюден предусмотренный законом или договором срок, по истечении которого истец может обратиться в суд. То есть, изложенные вами в претензии требования должны быть совпадать с требованиями, излагаемыми вами в исковом заявлении.