Я в положение работала в Питере мне не предоставили лехкий труд ( справку я им приносила ) сказали нет и часы
Здравствуйте! ,
Я в положение работала в Питере мне не предоставили лехкий труд ( справку я им приносила ) сказали нет и часы не могут сократить как не кому работать
Мне пришлось уехать домой ,меня вывели за штат
За штатом нахожусь уже месяц
Директор сказала будут больничные высылай ,
Но пока у меня не получается взять больничны
У меня такой вопрос
Имеют ли права меня уволить и будут ли мне потом какие либо выплаты это
Дикретные и до 1,5 лет пока я буду находиться по уходу за ребенком !!??
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если Вам не предоставили работу, лёгкий труд, Вас обязаны отправить в простой. И на основании, статьи 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Доброго Вам дня.
Для увольнения у работодателя нет юридических оснований.
Также, Судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц " (Определение ВС РФ от 20.06.2016 г. №18-КГ 16-45 На момент увольнения ей не было известно о своей беременности. Защита беременности, в том числе путем установления гарантий для беременных женщин в сфере труда, является согласно Конвенции Мот (Международной организации труда) № 183 СОХРАНЕНИЕ МЕСТА РАБОТЫ И НЕДОПУЩЕНИЕ ДИСКРИМИНАЦИИ.
Таким образом закон нам говорит о том, что Ваши трудовые права защищены законом и судом в случаи нарушения Ваших прав.