Смогу ли я вернуть свои деньги?
Добрый день! Я заняла молодому достаточно крупную сумму, если долг не вернет в срок, могу ли я обратиться с распиской в суд, если она написана от его руки, но не заверена нотариусом? Смогу ли я вернуть свои деньги? Заранее благодарю за ответ.
, Наталья, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Расписка, подтверждающая заключение договора займа не нуждается в нотариальном удостоверении, достаточно того, что он написал ее собственноручно, и из ее содержания следует, что он действительно получил от Вас эту денежную сумму.
В этом случае, если расписка составлена корректна, то Вы можете обратиться в суд за взысканием этой задолженности.