Не в мою пользу ошибочно перепутали сумму начисления?

Добрый день! Вопрос такой: о начислении выплат заработной платы . Не в мою пользу ошибочно перепутали сумму начисления?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если допущена счетная ошибка, и работодатель выплатил Вам сумму в большем объеме, чем положено, то работодатель письменно Вас уведомит, сообщив срок возврата денежных средств. Издается приказ об удержании из заработной платы, с которым Вас должны ознакомить под роспись. Так же вы вправе самостоятельно вернуть денежные средства, путем внесения в кассу.

Если работодатель, допустив счетную ошибку не доначислил Вам причитающуюся сумму, то он должен сделать перерасчет и выплатить недостающую сумму, а так же выплатить компенсацию за задержку выплаты.