Здравствуйте, что относится к общественному питанию?

Здравствуйте,что относится к общественному питанию?

, Ольга, г. Братск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

Основные термины и определения даны в ГОСТ 31985-2013. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. Услуги общественного питания.

Согласно п. 1 этого ГОСТ:

1. общественное питание (индустрия питания): Самостоятельная отрасль экономики, состоящая из предприятий различных форм собственности и организационно-управленческой структуры, организующая питание населения, а также производство и реализацию готовой продукции и полуфабрикатов, как на предприятии общественного питания, так и вне его, с возможностью оказания широкого перечня услуг по организации досуга и других дополнительных услуг.

3. предприятие общественного питания (предприятие питания): Объект хозяйственной деятельности, предназначенный для изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров (в т.ч. пищевых продуктов промышленного изготовления), как на месте изготовления, так и вне его по заказам, а также для оказания разнообразных дополнительных услуг, в том числе по организации досуга потребителей.

docs.cntd.ru/document/1200103471

В этом же ГОСТе перечислены типы предприятий общественного питания.

Желаю удачи,