Куда мне следует обратиться, чтобы не было больше со стороны секретаря суда хамского отношения к посетителям?

Здравствуйте, являюсь подсудимым по ст157ч1. Обратился с вопросом к секретарю районного суда чтобы узнать когда будет судебное заседание по моему делу, а она нагрубила мне. Куда мне следует обратиться, чтобы не было больше со стороны секретаря суда хамского отношения к посетителям?

, Айдар, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айдар.

С соответствующей жалобой необходимо обращаться к прямому представителю работодателя секретаря, то есть — к Председателю суда, в котором произошёл инцидент.

В жалобе Вы мотивированно излагаете свои доводы со ссылкой на соответствующие нормативные документы и просите привлечь соответствующее должностное лицо к мерам ответственности, находящимся в компетенции председателя суда.

По итогам будет проведена служебная проверка в отношении лица по результатам которой всё и решится.