У меня вопрос - разве они имеют право вскрывать личные документы и осматривать?
Отправила заграницу посылку мужу с личными документами - об образовании, его историю болезни, справки и т.д. Пометила, что документы личные, но мне пришло от компании курьера письмо, с фотографиями некоторых документов и требованием предоставить объяснение и оценочную стоимость. У меня вопрос - разве они имеют право вскрывать личные документы и осматривать? Есть какой-то закон в сфере таможенного декларирования - почему я должна предоставлять объяснения - это личные документы человека, которому они и везутся (он сейчас работает заграницей и они ему нужны для оформления на работу)
, Клиент, г. Москва