Справка об алиментах

Здравствуйте! Могу ли я взять у приставов справку об алиментах по месту нахождения, если исполнительное производство должника находится совсем в другой области?

, Лариса, г. Чита
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы можете направить запрос о выдаче справки об алиментах приставу через сайт ФССП в сети интернет. Или направить запрос по Почте. Возможности позволяющей приставу зайти в исполнительное производство ведущееся в другом регионе нет. Судебный пристав -исполнитель самостоятельное процессуальное лицо и другой пристав не возможности не права не имеет в исполнительном производстве производить какие либо действия. Все права судебного пристава- исполнителя отражены в ст.12 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ!
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Лариса,

такая справка  выдаётся судебным приставом-исполнителем по месту открытия и ведения исполнительного производства. На сайте Госуслуг нет специального сервиса, позволяющего получить справку о размере текущих алиментов. Но есть возможность запросить информацию в ФССП о размере задолженности по исполнительному производству, в том числе по алиментам. Посмотрите, пожалуйста, имеется ли у вас такая возможность.

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ!