Будет ли налог на эту покупку?
Здравствуйте. Вопрос о покупке недвижимости. Собираюсь покупать маленькую, недорогую квартиру на севере. Стоимость квартиры менее 100 тысяч рублей. Как в таком случае оформлять сделку? Обычным договором купли-продажи? Будет ли налог на эту покупку?
, Дина, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При купле-продаже налог платит только продавец, покупатель налог не платит.
Передачу квартиры лучше оформлять письменным договором купли-продажи. Право собственности на квартиру возникает после регистрации в Росреестре.