Ситуация такая: жениху мать подарила квартиру (по договору дарения)
Здравствуйте!
Ситуация такая: жениху мать подарила квартиру (по договору дарения). Он ее продал, так как переезжает в другой город. Сейчас у него с матерью обострились отношения, она требует деньги за квартиру себе (хотя бы часть, так как квартира покупалась ею).
Вопрос: имеет ли она право получить деньги с этого жилья, если официально подарила квартиру сыну, и он, как владелец, ее уже продал?
, Елена, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как мать уже распорядилась своим правом и подарила квартиру сыну, законных оснований для получения каких-то денег у нее нет.