Является ли расписка материальным ущербом?
имеется расписка о том что ответчик обязуется оплатить лечение в течении полгода. прошло почти 3 года а лечение так и не оплатил. могу ли я подать в суд о взыскании денежных средств и проценты по просрочке? является ли расписка материальным ущербом?
, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Подавайте быстрее. Раз прошло 3 года он вправе просить суд применить срок исковой давности. Ст 196 ГК РФ.
С даты просрочки.