Знаю что нужна справка из гибдд где мотоцикл снимался с учёта, возможно ли её заказать электронно или через
Такой вопрос Купил мотоцикл у продовца который за долго до продажи снял его с учёта, мы составили с ним дкп я расщитался и уехал к себе домой я с белгородской обл, продавец с нижегородской там же он регистрировал и снимал с учёта , дома я потерял птс не успев поставить на учёт на себя мотоцикл, возможно ли восстановить птс без участия продовца, тем более он уже не является владельцем по базе гибдд и по дкп тоже? Знаю что нужна справка из гибдд где мотоцикл снимался с учёта , возможно ли её заказать электронно или через гос услуги, или всетаки нужно ехать лично в то самое отделение где снимали с учёта,и заказать именно я могу её как владелец по дкп или же это имеет право делать только продавец тк он был последний зарегистрированный по базе гибдд, заранее спасибо за развёрнутый ответ
- Screenshot_2022-05-06-12-05-10-707_com.mi.globalbrowser.jpg
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в местное отделение ГИБДД. ПТС можно восстановить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки. Зарегистрировать транспортное средство после покупки нужно в течение 10 дней иначе выпишут штраф.
Нет у них, единая база.
Снятие мотоцикла с учета значит, что юридически он перестал существовать. Записи о нем в ГИБДД архивируются, номерные знаки уничтожаются. Это происходит, если мотоцикл утилизируют или вывозят за пределы России.
Если мотоцикл сняли с регистрации из-за утилизации, то продавать его в качестве транспорта – незаконно. Поставить его на учет не получится.
Предыдущий продавец должен был снимать с учета и прописать основания -продажа. Если он этого не сделал, то увы, придется разбираться через суд.