Если у меня тяжело больная мать"Анкология"А квартира в собственности на неё.Скажите пожалуйста она перейдёт мне.Или нужны какие-то документы?

Здравствуйте!Если у меня тяжело больная мать"Анкология"А квартира в собственности на неё.Скажите пожалуйста она перейдёт мне.Или нужны какие-то документы?

, Николай, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай.

Согласно действующего законодательства после смерти собственника недвижимого имущества оно переходит по наследству его наследникам: детям. мужу. жене. родителям и т.д. Наследство оформляется через нотариуса. Если у Вашей мамы помимо Вас нет близких родственников, то все ее имущество перейдет по наследству Вам. Если есть еще кто-то, то нотариус поделит между всеми в порядке, определенном законом.

Николай
Клиент, г. Москва
Это означает, что мне не нужно делать дарственную я живу и прописан в этой квартире и один наследник.

В этой ситуации дарственную нет необходимости делать.