Спустя истечения времени договора, кухня не готова, за нее даже не принимались, и предоплату не возвращает
Добрый вечер, хотела поинтересоваться, заказали кухонный гарнитур у ИП. Приехал взял замеры, взял предоплату. Заключили договор. Спустя истечения времени договора, кухня не готова, за нее даже не принимались, и предоплату не возвращает. Сотрудники полиции отказывают в краже и в мошенничестве . Что делать?
Вы вправе отказаться от договора в любой момент и вернуть деньги (претензия, иск).
Ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день. Обращайтесь в суд. Нужно изучить договор и составить исковое заявление. В договоре должны быть пункты, в случае невыполнения которых, вы имеете право обратиться в суд.
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
Здравствуйте, сегодня обнаружила, что ночью какая то незнакомая мне компания foxai.ink пыталась сделать списание с моей карты 990р, но на счёте столько не было и списание Не удалось. Но я случайно заглянула в историю списаний и эта организации уже оказывается делала списания с моей карты и не раз, в течении полу года по несколько раз в месяц. Куда на них пожаловаться и как вернуть эти незаконно списанные средства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота , в 18 лет обращалась соц. защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне . А этот дом даже не приветезирован и получается колхозный. Подскажите куда обращаться?
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
Подскажите пожалуйста, дали такой договор, я в свою очередь являюсь работником, чем он плох для меня и зачем работодатель его сделал? Какая ему от этого выгода?
Стороны трудового договора: Общество с ограниченной ответственностью «Мировая кухня» (ООО «Мировая кухня»), в лице генерального директора Харламовой Надежды Александровны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Работодатель, с одной стороны Акимов Максим Александрович, именуемый в дальнейшем Работни, пришли к соглашению о нижеследующем:
С «1» октября 2025 пункт 5.1. трудового договора № 286 от «18» октября 2024 года изложить в следующей редакции: «Работнику устанавливается гибкий режим рабочего времени с предоставлением выходных дней в различные дни недели. Продолжительность рабочего дня составляет не более 11 часов. Перерыв для отдыха и питания не включается в рабочее время и составляет:
- при продолжительности рабочего дня от 5 часов до 8 часов - 30 минут
- при продолжительности рабочего дня более 8 часов - 60 минут.
Учет рабочего времени Работника ведется суммировано, при этом в качестве учетного
периода устанавливается год».
Настоящее дополнительное соглашение к к трудовому договору № 286 от «18» октября 2024 года действует с «01» октября 2025 года.
3. Соглашение сторон составлено в двух экземплярах для каждой из сторон, имеющее равную юридическую силу и является неотъемлемой частью трудового договора.