Или, если зарегистрирует (позже) это право на трерритории РФ?

Я торгую продукцией китайского бренда ХХХ, у меня зарегистрирован домен ХХХ.ру. Может ли обладатель товарного знака в китае отобрать принадлежащий мне домен в зоне РУ? Или, если зарегистрирует (позже) это право на трерритории РФ?

, Клиент, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Правообладатель товарного знака зарегистрированного в Китае, только там предъявлять претензии и может.

На территории России у него юридических оснований нет.

А вот когда он этот товарный знак зарегистрирует в России, тогда спор будет однозначно. Но в вопросах соотношения прав на доменное имя и ТЗ много нюансов. И практика различная.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.