У меня мопед с объёмом двигателя 48 кубиков, нужны ли права для вождения?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):
категория «M» — мопеды и легкие квадрициклы;

Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;